Рейтинг@Mail.ru
Инна Желанная исполнит новые песни на концерте в Москве - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Инна Желанная исполнит новые песни на концерте в Москве

Читать ria.ru в
Одна из лучших российских исполнительниц world music Инна Желанная представит свои новые песни на московском концерте в клубе "PodМосковье" в пятницу вечером.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Одна из лучших российских исполнительниц world music Инна Желанная представит свои новые песни на московском концерте в клубе "PodМосковье" в пятницу вечером.

"Мы сыграем на этом концерте слегка обновленную программу последнего альбома "Зима". Мы не стоим на месте и постоянно делаем что-то новое - вот эти песни мы и добавляем в основную программу", - рассказала РИА Новости Желанная.

Среди новых, еще нигде не записанных композиций, певица назвала песни "Сокол", "Масленица" и "Иван-Марья".

Последний альбом Желанной "Зима" - это концерт, сыгранный в горьковском МХАТе летом 2007 года. Певица использовала аутентичный материал Смоленской, Тверской, Брянской и Архангельской областей России. Песни на "Зиме" замешаны на фольклоре, однако музыка имеет крайне отдаленное отношение к народному творчеству.

Желанная отметила, что с декабря прошлого года состав ее группы не меняется. Поэтому и на этом концерте вместе с певицей на сцену выйдут барабанщик Андрей Романика, басист Сергей Grebstel Калачев, саксофонист Олег Маряхин и Дмитрий Сухин, который занимается звуком группы "Инна Желанная".

Группа является нечастым гостем московских площадок, и Желанная не собирается изменять состоявшейся традиции.

"Мы давно уже не играли в Москве. Мне кажется, что не стоит особо перекармливать публику концертами - им надоест и они перестанут ходить", - объяснила певица.

В 1994 году Желанная создала свою группу совместно с участниками известного рок-коллектива "Альянс" - басистом Сергеем Калачевым, гитаристом и вокалистом Игорем Журавлевым и мультиинструменталистом Сергеем Старостиным.

Первый альбом Желанной "Водоросль" вышел в 1995 году. Пластинка была высоко оценена российской прессой, музыкантами и публикой и до сих пор пользуется стабильным спросом. В этом же году одна из песен альбома -"Только с тобой", была включена в CD-сборник One World американской фирмы Putumayo World Music, в которой представлены такие музыканты, как Питер Гэбриел (Peter Gabriel), Боб Марли (Bob Marley), группа Gypsy Kings и многие другие всемирно известные музыканты.

На данный момент на счету Желанной девять альбомов, а ее гастроли проходят с аншлагами по всему миру. Недавно ее выступление прошло на фестивале "Сотворение мира" в Казани, где на одной площадке выступали музыканты со всего мира, в том числе Патти Смит, Кейт Эмерсон, Ришад Шафи, участники King Crimson и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала