Рейтинг@Mail.ru
Национальный театр танца Якутии выступит в Москве и Санкт-Петербурге - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Национальный театр танца Якутии выступит в Москве и Санкт-Петербурге

© www.sitc.ruНациональный театр танца Якутии им Кыыл Уола
Национальный театр танца Якутии им Кыыл Уола
Читать ria.ru в
Национальный театр танца Якутии им Кыыл Уола покажет жителям Москвы и Санкт-Петербурга в марте 2009 года спектакль по мотивам героического эпоса народа саха - Олонхо, сообщил РИА Новости представитель театра.

ЯКУТСК, 21 окт - РИА Новости. Национальный театр танца Якутии им Кыыл Уола покажет жителям Москвы и Санкт-Петербурга в марте 2009 года спектакль по мотивам героического эпоса народа саха - Олонхо, сообщил РИА Новости представитель театра.

"Сегодня труппа театра готовится к гастролям, которые пройдут в марте 2009 года. Приглашение на гастроли поступило во время встреч с руководителями департамента правительства Москвы по культуре, Московского дома национальностей, Союза театральных деятелей РФ. Аналогичное предложение поступило и от руководства муниципального образования "Округ Петровский" и постоянного представительства республики в Санкт-Петербурге", - отметил собеседник агентства.

По его словам, специально к этой поездке будет подготовлен спектакль по мотивам Олонхо, в основе которого трилогия "Бэрт Хара".

"Сегодня идет постановочная работа над заключительной частью трилогии, которая называется "Юрюнг Ар Тойон". Премьера спектакля состоится в конце ноября", - сообщил представитель театра.

Он добавил, что на гастроли отправится творческая группа из 60 человек: артисты оркестра и танцевальная труппа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала