Рейтинг@Mail.ru
Первая видеокнига будет представлена на фестивале "Кинотаврик" в Сочи - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первая видеокнига будет представлена на фестивале "Кинотаврик" в Сочи

Международный детский фестиваль искусств "Кинотаврик"
Международный детский фестиваль искусств Кинотаврик
Читать ria.ru в
Презентация уникальной видеокниги издательства "Гелеос" пройдет в Сочи в рамках VIII Международного детского фестиваля искусств "Кинотаврик", сообщила РИА Новости директор по развитию издательства Анна Честова.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Светлана Вовк. Презентация уникальной видеокниги издательства "Гелеос" пройдет в Сочи в рамках VIII Международного детского фестиваля искусств "Кинотаврик", сообщила РИА Новости директор по развитию издательства Анна Честова.

"На "Кинотаврике" мы презентуем первую видеокнигу "Остров сокровищ" из уникального проекта "Мировая классика детям". До нас, со времен диафильмов, никто не пытался экранизировать произведения классической литературы в доступном и интересном для всех детей формате. Я не говорю про мультфильмы - это совсем другое", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, видеокнига напоминает модернизированные диафильмы - картинка может по желанию зрителя делиться на две-четыре части или растягиваться на весь экран, текст можно воспринимать на слух, что гораздо удобнее и увлекательнее, чем читать титры, как это было в диафильмах. К тому же, современный носитель - DVD диск - можно просматривать и на видеоплеере, и на компьютере.

Как рассказала Честова, следующей видеокнигой из серии "Мировая классика детям" будет "Три мушкетера". К ее озвучиванию привлечены артисты, сыгравшие мушкетеров в легендарном фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", но без Михаила Боярского. Отважный гасконец будет говорить голосом Семена Чайки.

Она отметила, что к озвучиванию видеокниг всегда будут привлекаться артисты, чьи голоса знакомы юным зрителям по кинофильмам и мультфильмам.

Как рассказала РИА Новости специалист по PR издательского дома Ольга Потемкина, впервые, в рамках одного проекта выходят книги, раскраски, игры, аудиокниги (mp3) и видеокниги (DVD). "Это целый набор для семейного досуга", - отметила она.

Авторы издательства пересказывают доступным для детей языком классические произведения мировой литературы - романы Роберта Стивенсона, Даниэля Дефо, Жюля Верна, Артура Конан Дойля, Брэма Стокера, Александра Дюма, Вальтера Скотта и других.

По ее словам, на сегодняшний момент серия включает в себя более 40 произведений, среди которых "Лунный камень", "Одиссея капитана Блада", "Дракула", "Три мушкетера", "Собака Баскервилей" и другие.

Список книг постоянно пополняется. Большая часть произведений проекта входит в рекомендуемый перечень для внеклассного чтения в начальной и средней школе.

Фестиваль "Кинотаврик" пройдет в Сочи с 1 по 9 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала