Рейтинг@Mail.ru
На выставке Марлен Дитрих покажут леопардовую шубу актрисы - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На выставке Марлен Дитрих покажут леопардовую шубу актрисы

Читать ria.ru в
Выставка, посвященная одной из самых знаменитых див ХХ века - Марлен Дитрих, откроется в Хлебном доме ГМЗ "Царицыно" в ноябре, сообщила РИА Новости куратор выставки Ирина Коротких.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости, Светлана Янкина. Выставка, посвященная одной из самых знаменитых див ХХ века - Марлен Дитрих, откроется в Хлебном доме ГМЗ "Царицыно" в ноябре, сообщила РИА Новости куратор выставки Ирина Коротких.

Уже сейчас известно, что это будет самый крупный выставочный проект, посвященный Дитрих. По словам куратора, на выставке будут показаны как традиционные для подобных проектов экспонаты - фото и наряды, так и совсем неожиданные.

К ним относятся, например, пила, с которой Дитрих выступала на фронте, а также муляжный пупс, на котором актриса тренировалась пеленать свою будущую дочь.

"Мы хотим показать Дитрих не только как кинозвезду и икону гламура, но и как обычного человека с собственной судьбой", - прокомментировала выбор экспонатов Коротких.

Фотографии на выставке, будь то постановочные, сделанные известными фотографами или же из личного архива Дитрих, не современные отпечатки с негатива, а подлинные, "винтажные" фотографии.

Также в экспозицию включены наряды из кинофильмов с участием Дитрих: "Голубой ангел", "Дьявол - это женщина", смокинг из картины "Морокко" и роскошные сценические костюмы - шубы и вечерние платья.

Кроме того, на выставке можно посмотреть на повседневные туалеты актрисы от культовых модельеров Диора и Баленсиаги, или же на ее военную форму.

Дизайнерское решение выставки разрабатывает известный московский архитектор Евгений Асс и, по словам куратора выставки, в Хлебном доме специально для проекта будут выстроены несколько "кинозалов".

"В импровизированных кинотеатрах мы будем демонстрировать ролики с отрывками из фильмов Дитрих и из личной хроники, а в одном из залов будет постоянно демонстрироваться фильм "Голубой ангел", - заключила Коротких.

Личные вещи и фото киноактрисы для московской выставки предоставлены фондом "Германская фильмотека".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала