Рейтинг@Mail.ru
Выставка Ивана Славинского открылась в Антверпене - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка Ивана Славинского открылась в Антверпене

Читать ria.ru в
Выставка известного петербургского художника Ивана Славинского, посвященная 50-летию установления побратимских связей между Санкт-Петербургом и Антверпеном, открылась в понедельник в антверпенской галерее Art mix.

АНТВЕРПЕН (БЕЛЬГИЯ), 7 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Выставка известного петербургского художника Ивана Славинского, посвященная 50-летию установления побратимских связей между Санкт-Петербургом и Антверпеном, открылась в понедельник в антверпенской галерее Art mix, передает корреспондент РИА Новости.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие находящиеся по случаю юбилейной даты с визитом в Бельгии члены делегации Северной столицы во главе с председателем комитета по транспортно-транзитной политике Николаем Асаулом, а также посол России в Бельгии Вадим Луков.

Сам художник, чьи работы выполнены в стиле фантастического реализма, сказал собравшимся, что для него является большой честью выставляться на родине Рубенса, а также в юбилейный для Санкт-Петербурга и Антверпена, как городов-побратимов, год.

В свою очередь, российский посол отметил, что Славинского в России называют "художником возрождения". Луков высказал мнение, что его произведения "отражают дух и душу современного Санкт-Петербурга".

В ноябре в галерее Славинского в Санкт-Петербурге будет организована ответная выставка художников из Антверпена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала