Рейтинг@Mail.ru
Международный фестиваль архитектуры и дизайна пройдет в Омске - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международный фестиваль архитектуры и дизайна пройдет в Омске

Читать ria.ru в
Участниками фестиваля станут более 120 архитекторов, дизайнеров, реставраторов, художников и сотрудников органов градостроительства из Сибири и Урала, а также представители архитектурной школы Италии и Китая.

ОМСК, 3 окт - РИА Новости. Годовую стажировку в Италии получат архитекторы и дизайнеры - победители второго Международного фестиваля архитектуры, дизайна и искусства "Сибирская Пирамида-2008", который пройдет в Омске с 4 по 11 октября, сообщил РИА Новости представитель областного министерства строительства и ЖКК.

"Участниками фестиваля станут более 120 архитекторов, дизайнеров, реставраторов, художников и сотрудников органов градостроительства из Сибири и Урала, а также представители архитектурной школы Италии и Китая", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках фестиваля пройдет смотр-конкурс лучших архитектурных и дизайнерских работ 2007-2008 годов, состоятся мастер-классы ведущих российских и зарубежных архитекторов и дизайнеров, круглые столы по вопросам архитектуры, выставки строительных проектов.

По итогам конкурса, лучшие молодые архитекторы и дизайнеры получат грант - годовую стажировку в Италии, добавил сотрудник министерства.

Ожидается, что выставки фестиваля посетят не менее трех тысяч человек.

Фестиваль проводится по инициативе региональных отделений Союза архитекторов России и Союза дизайнеров России, областной организации "Союз художников России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала