Рейтинг@Mail.ru
Фильм Гуки Омаровой будет участвовать в кинофестивале в Риме - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм Гуки Омаровой будет участвовать в кинофестивале в Риме

Читать ria.ru в
В конкурсной программе третьего Римского Международного кинофестиваля примет участие фильм российского режиссера Гуки Омаровой "Баксы". Об этом было объявлено на пресс-конференции в среду в итальянской столице.

РИМ, 1 окт - РИА Новости, Елизавета Зорина. В конкурсной программе третьего Римского Международного кинофестиваля примет участие фильм российского режиссера Гуки Омаровой "Баксы". Об этом было объявлено на пресс-конференции в среду в итальянской столице.

"Баксы" (ударение на последнем слоге) - это тюркское слово, означающее в переводе "шаман". Новый фильм режиссера, сценариста и актрисы Гуки Омаровой, известной ранее по картине "Шиза", это драма. Он рассказывает о судьбе старухи Айдай. Как и все казахские баксы, она может сказать, где находится украденный скот, может лечить людей и найти потерянную душу человека.

Кинофестиваль, который пройдет в Риме с 22 по 31 октября, откроется картиной итальянского режиссера Марии-Соле Тоньяцци (Maria Sole Tognazzi) "Человек, который любит". Помимо Моники Белуччи, в фильме снялась и российская актриса Ксения Раппопорт.

Всего в кинофестивале примут участие шесть итальянских фильмов. На этот раз устроители больше внимания намерены уделить европейскому, а не американскому кинематографу.

Среди других фильмов, которые будут показаны на кинофестивале, - такие ожидаемые работы как "Герцогиня" англичанина Сола Дибба с актрисой Кирой Найтли в главной роли (внеконкурсная программа) и "Гордость и слава" американца Гевина О'Коннора (конкурсная программа).

В рамках программы спецпоказов публике будет представлена новая работа режиссера, мужа певицы Мадонны - Гая Ритчи - под названием "RockNrolla".

Соревнуясь с Венецианским кинофестивалем, организаторы римского "праздника кино" по традиции обещают, что в итальянскую столицу прибудут звезды мировой величины, в том числе актеры Шарлотта Ремплинг, Колин Фаррелл, Кира Найтли и Джессика Бил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала