Рейтинг@Mail.ru
"Литературный экспресс" с российскими писателями прибудет в Пермь - РИА Новости, 30.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Литературный экспресс" с российскими писателями прибудет в Пермь

Читать ria.ru в
Десять российских писателей в рамках просветительской акции "Литературный экспресс" прибудут в Пермь 2 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 сен - РИА Новости. Десять российских писателей в рамках просветительской акции "Литературный экспресс" прибудут в Пермь 2 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

"В столицу Прикамья приедут авторы Тамара Крюкова, Сергей Белорусцев, Анатолий Головачев, Валерий Попов, Максим Амелин, Евгения Доброва, Анатолий Королев, Артур Гиваргизов, Анатолий Курчаткин и Ильдар Абузяров", - говорится в сообщении.

Их встречи с читателями пройдут в библиотеках, ВУЗах и Доме учителя.

Акция "Литературный экспресс" стартовала 29 сентября в Москве и завершится 15 октября. Ее цель - пропаганда и продвижение современной отечественной литературы и популяризация чтения в российских регионах.

Акция охватывает 16 субъектов Российской Федерации, расположенных по пути следования экспресса "Россия", проходящего по маршруту Москва-Владивосток. В ней примут участие 40 ведущих российских писателей, а также писатели, проживающие в регионах, через которые пройдет "Литературный экспресс".

"Ночь в пути - день в работе" - по такому принципу будет организована жизнь писателей, решившихся отправиться в "Литературном экспрессе" в большое путешествие по стране.

Акция состоит из четырех маршрутов: Москва-Екатеринбург, Екатеринбург-Красноярск, Красноярск-Чита, Чита-Владивосток. На каждом маршруте будет работать писательская бригада из 10 авторов, представляющих разные жанры и направления литературного творчества.

Просветительская акция "Литературный экспресс" проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с Российским книжным союзом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала