Рейтинг@Mail.ru
В ногу с модой: жена и дочь Буша написали книгу - РИА Новости, 30.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В ногу с модой: жена и дочь Буша написали книгу

© REUTERS / Charles DharapakДжордж Буш с супругой Лорой перед открытием Олимпиады в Пекине
Джордж Буш с супругой Лорой перед открытием Олимпиады в Пекине
Читать ria.ru в
Жена президента США Лора Буш в соавторстве с дочерью Дженной написала детскую книгу "Прочитай об этом всё!". Книга была представлена на Национальном книжном фестивале, который прошел 28 сентября.

Жена президента США Лора Буш в соавторстве с дочерью Дженной  написала  детскую книгу "Прочитай об этом всё!". Книга была представлена на Национальном книжном фестивале, который прошел 28 сентября.

Создать подобное произведение Лоре помог опыт общения с детьми, который она приобрела, работая школьным учителем и библиотекарем. Дочь Дженна также знакома с детской психологией – какое-то время она была учительницей в начальной школе. В книге рассказывается о мальчике, который не любил читать, однако потом понял, как это важно.

Для Дженны Буш это не первая попытка попробовать себя в качестве писателя. Ранее она написала книгу для подростков, в которой рассказала о своей встрече на Панаме с молодой матерью-одиночкой, больной СПИДом. Вообще "пробы пера" - достаточно распространенное явление среди детей американских чиновников. Так, например, дочь кандидата в президенты США Джона Маккейна сейчас пишет книгу о своем отце.

Национальная книжная выставка открылась в Вашингтоне 26 сентября. В 2007 году ее посетили 120 тысяч человек, и ожидается, что это число в этом году возрастет. Инициатива проведения этой книжной выставки принадлежит Лоре Буш, а впервые она состоялась в 2001 году.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала