Рейтинг@Mail.ru
Молодые артисты Саха театра впервые поставили медиа-мюзикл о любви - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Молодые артисты Саха театра впервые поставили медиа-мюзикл о любви

Читать ria.ru в
Саха академический драматический театр имени Платона Ойунского впервые за свою историю представил на суд зрителей спектакль "Город любви" в жанре медиа-мюзикл, сообщил в среду РИА Новости представитель администрации театра.

ЯКУТСК, 24 сен - РИА Новости. Саха академический драматический театр имени Платона Ойунского впервые за свою историю представил на суд зрителей спектакль "Город любви" в жанре медиа-мюзикл, сообщил в среду РИА Новости представитель администрации театра.

"Медиа-мюзикл - это совершенно новый для нашего театра жанр, за его постановку взялось молодое поколение нашей труппы. Спектакль является своеобразным синтезом драмы, музыки, танцев и компьютерной графики", - отметил собеседник агентства.

По его словам, режиссером выступил Сергей Потапов, танцы поставила хореограф Государственного цирка Якутии Любовь Гольдерова.

"Идея постановки принадлежит молодым артистам Саха театра - выпускникам продюсерского факультета ГИТИС Дмитрию Шадрину и Алексею Егорову, спектакль является их дипломной работой", - сказал представитель театра.

Он сообщил, что главными героями являются свободный фотохудожник и его юная модель. В основу сценария легла реальная история любви.

"Это современная сказка о любви с обязательным хэппи-эндом. Так как герои принадлежат к миру шоу-бизнеса, в спектакле не обходится без интриг, злодеев. Несмотря на непринужденную легкую форму подачи, медиа-мюзикл, рассчитанный на молодого зрителя, затрагивает идеи любви, надежды и верности", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что влюбленного романтика играет солист рок-группы "Тогус", артист Саха театра Алексей Егоров, его возлюбленную - Нюргуяна Шадрина.

"В других ролях заняты Дмитрий Шадрин, Роман Дорофеев, Ильяна Павлова, Михаил Борисов, Елена Маркова и другие. Драматические актеры выступили прекрасными вокалистами и неплохими танцорами", - сказал представитель театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала