Рейтинг@Mail.ru
Фильм об американском президенте побил рекорд "Эмми" - РИА Новости, 22.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм об американском президенте побил рекорд "Эмми"

© REUTERS / Lucy Nicholson Пол Джиаматти на церемонии вручения наград "Эмми"
Пол Джиаматти на церемонии вручения наград Эмми
Читать ria.ru в
"Джон Адамс" был представлен в 23-х категориях, из которых ему удалось завоевать пять. Награды получили режиссер и сценарист сериала, а также сыгравшие главные роли Лора Линни и Пол Джиаматти.

С юбилейной 60-й церемонии "Эмми" в США стартовал сезон главных телевизионных и кинонаград. Первой сенсацией стал успех исторического сериала "Джон Адамс". Фильм, посвященный жизни второго президента США, поставил рекорд по числу номинаций.

"Джон Адамс" был представлен в 23-х категориях, из которых ему удалось завоевать пять. Награды  получили  режиссер и сценарист сериала, а также сыгравшие главные роли Лора Линни и Пол Джиаматти.

Четыре награды самой престижной американской телевизионной премии достались сериалу "30 Rock" ("30 потрясений").  Фильм о буднях телекомпании второй год подряд становится лучшим в категории комедийных сериалов. Он принес "Эмми" актерам -  Алеку Болдуину и Тине Фей. Помимо этого Фей получила вторую статуэтку за сценарий,  написанный к одной из серий фильма.

Что касается драматических сериалов, то лучшим в этой номинации был назван сериал "Безумцы", рассказывающий о работе рекламного агентства в 60-е годы прошлого века.

Награду за лучшую роль в драматическом сериале получил Брайан Кренстон, исполнивший роль в фильме "Во все тяжкие".  Лучшей актрисой драматического сериала названа Глен Клоуз (сериал "Убытки").

Третий год подряд лучшим реалити-шоу признали  "Большие гонки", а лучшим комедийным - "Ежедневное шоу с Джоном Стюартом". Впервые в истории Эмми было названо имя лучшего ведущего игрового реалити-шоу. Им стал ведущий "Последнего героя" Джефф Пробст.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала