Рейтинг@Mail.ru
Документальный фильм о Лермонтове будут снимать в пензенских Тарханах - РИА Новости, 17.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Документальный фильм о Лермонтове будут снимать в пензенских Тарханах

© РИА Новости / Павел Балабанов"Портрет М.Ю.Лермонтова" кисти П.Заболотского
Портрет М.Ю.Лермонтова кисти П.Заболотского
Читать ria.ru в
Московская киностудия "Кино-маг" приступила к созданию нового документального фильма о жизни и творчестве Михаила Лермонтова, сообщает пресс-служба облправительства региона. "Рабочее название фильма - "Последний приют поэта".

ПЕНЗА, 17 сен - РИА Новости. Московская киностудия "Кино-маг" приступила к созданию нового документального фильма о жизни и творчестве Михаила Лермонтова, сообщает пресс-служба облправительства региона.

"Рабочее название фильма - "Последний приют поэта". Съемки пройдут в городах Москве и Пятигорске, а также пензенских Тарханах", - говорится в сообщении.

"Главное место в фильме займет рассказ о взаимоотношениях бабушки поэта Елизаветы Алексеевны с внуком", - говорит о новой работе режиссер и автор сценария Борис Хижняк.

Съемки в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике "Тарханы" намечены на октябрь текущего года.

Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы" - признанная "жемчужина" России, ежегодно с его экспозициями знакомятся около 200 тысяч человек со всего мира. Здесь прошла половина жизни великого поэта Михаила Лермонтова. В дворянско-усадебной среде, разнообразии народной жизни, в общении с природой, с богатствами родного языка получил он неизгладимые впечатления. Здесь истоки его мироощущения и характера, многих его творений. Здесь же покоится и прах поэта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала