Рейтинг@Mail.ru
Российскому павильону в Венеции нужна срочная реконструкция - министр - РИА Новости, 13.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российскому павильону в Венеции нужна срочная реконструкция - министр

Читать ria.ru в
"Сейчас государство совместно с девелоперами будет заниматься этим вопросом, раньше реконструкцию проводить было нельзя, так как статус здания был не определен", - заключил министр.

ВЕНЕЦИЯ, 13 сен - РИА Новости. Историческому зданию павильона России в венецианском саду Джардини нужен срочный ремонт, сообщил РИА Новости министр культуры РФ Александр Авдеев.

Павильон России на Венецианской биеннале был построен в 1914 году по проекту архитектора Алексея Щусева и является одним из старейших национальных павильонов в Джардини.

Во время торжественной церемонии открытия российского павильона, на которой Авдеев произнес в адрес гостей и участников приветственные слова сначала на русском, а после на итальянском языках, из-за сильного дождя начала течь крыша павильона.

Несмотря на то что к каждой биеннале, будь то современного искусства или архитектуры, павильон России постоянно ремонтируется для размещения национальных экспозиций, зданию нужна серьезная реконструкция.

"Сейчас государство совместно с девелоперами будет заниматься этим вопросом, раньше реконструкцию проводить было нельзя, так как статус здания был не определен", - заключил министр.

Со своей стороны, замминистра культуры и куратор павильона Павел Хорошилов заверил, что протечка крыши угрозы нашей выставке не представляет.

В российской экспозиции под названием "Партия в шахматы. Игра за Россию" впервые представлены реально воплощенные проекты как российских, так и западных архитекторов.

В настоящее время выставки-биеннале в Арсенале и в 35-ти национальных павильонах Джардини могут увидеть только профессионалы, для публики она открывается в воскресенье.

Крупнейший архитектурный смотр завершит свою работу 23 ноября. Тогда же будут объявлены обладатели золотых львов за лучшую экспозицию в рамках биеннале, лучший национальный павильон и лучший проект молодого архитектора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала