Рейтинг@Mail.ru
Права на "Смешариков" продали США - РИА Новости, 13.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Права на "Смешариков" продали США

© http://newmultiki.narod.ru/Мультфильм "Смешарики"
Мультфильм Смешарики
Читать ria.ru в
Мультфильм обошелся американской компании в 150 тысяч долларов. Кроме того, владельцы сериала рассчитывают на отчисления за использование бренда при производстве товаров для детей.

Впервые права на показ российского мультсериала проданы за рубеж. Американская компания 4Kids Entertainment приобрела права на трансляцию "Смешариков" и продажу брендированных товаров в англоязычных странах.

Как сообщает "Коммерсант", мультфильм обошелся американской компании в 150 тысяч долларов. Кроме того, владельцы сериала рассчитывают на отчисления за использование бренда при производстве товаров для детей.

104 серии "Смешариков" под названием "Go Go Riki" будут показаны на телеканале CW в США. 4Kids Entertainment адаптировала тексты и музыку мультсериала для американских зрителей.

В скором времени "Смешарики" также будут транслироваться на финском телеканале MTV3. Об этом сообщил директор по международному развитию проекта "Смешарики" Владимир Дмитриев.

Также компания Fun Game Media, которая занимается развитием бренда  за рубежом, в настоящее время ведет переговоры с телеканалами в Хорватии, Словакии, Боснии и Герцеговине через хорватскую компанию Croit.
ООО "Смешарики" было создано в 2003 году продюсером Ильей Поповым и художниками Анатолием Прохоровым и Салаватом Шайхинуровым для производства одноименного мультипликационного сериала. Всего было выпущено 115 серий "Смешариков" и 32 - мультсериала "Азбука безопасности" с теми же героями.
Владельцы "Смешариков" в России зарабатывают за счет отчислений от продаж продукции и товаров для детей под их брендом. Только за 2007 год оборот компании превысил 100 миллионов долларов.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала