Рейтинг@Mail.ru
Театр "Современник" покажет пьесы Чехова на гастролях во Франции - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр "Современник" покажет пьесы Чехова на гастролях во Франции

© РИА Новости / Сергей Пятаков Спектакль "Три сестры" на сцене Современника
Спектакль Три сестры на сцене Современника
Читать ria.ru в
Московский театр "Современник" покажет две постановки пьес Чехова на гастролях во Франции, куда труппа отправится 10 сентября. В репертуаре две чеховских пьесы: "Вишневый сад" и новая редакция "Трех сестер", выпущенная художественным руководителем театра Галиной Волчек весной этого года.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Московский театр "Современник" покажет две постановки пьес Чехова на гастролях во Франции, куда труппа отправится 10 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Это второе выступление популярного московского театра во Франции. В прошлом году он с успехом показал свои спектакли в Париже на сцене "Театра де Пари". На этот раз "Современник" покажет свои спектакли в Марселе и в Канне.

В репертуаре две чеховских пьесы: "Вишневый сад" и новая редакция "Трех сестер", выпущенная художественным руководителем театра Галиной Волчек весной этого года.

По мнению руководства театра, такой репертуар позволит "Современнику" показать французскому зрителю как старшее поколение знаменитой труппы (в спектакле "Вишневый сад" заняты Марина Неелова, Игорь Кваша, Валентин Гафт, Елена Яковлева, Сергей Гармаш), так и молодежь, которая в последние годы заняла заметное место в труппе "Современника". В спектакле "Три сестры" на сцену выйдут Чулпан Хаматова, Ольга Дроздова, Марина Александрова, Иван Стебунов, Артур Смольянинов, Сергей Юшкевич, Владислав Ветров и другие.

Гастроли откроются 12 сентября в Марселе, в Турском театре, спектаклем "Три сестры". В течение пяти дней жители и гости города будут знакомиться с московскими артистами.

Затем "Современник" переедет в Канн, где 18 сентября на сцене зала "Дебюсси" Каннского дворца фестивалей российские артисты покажут "Три сестры", а 20 сентября - "Вишневый сад".

Каннский дворец фестивалей, известный своими грандиозными событиями и, прежде всего, кинематографическими, крайне редко принимает драматический театр. Как отметили в пресс-службе театра, приглашение "Современника" - это большая честь не только для этого коллектива, но и для всей русской театральной школы, чей опыт психологического театра становится все более интересен миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала