Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы уверены, что проведут "Евровидение" на высочайшем уровне - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Москвы уверены, что проведут "Евровидение" на высочайшем уровне

Читать ria.ru в
"Мы сможем обеспечить участников и гостей необходимым уровнем комфорта и безопасности", - сказал пресс-секретарь мэра Москвы и правительства. (Место проведения конкурса. Справка)

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Москва готова принять у себя музыкальный конкурс Евровидение - 2009 и провести его на высочайшем уровне, сообщил журналистам пресс-секретарь мэра Москвы и правительства города Сергей Цой.

"Мы сможем обеспечить участников и гостей конкурса необходимым уровнем комфорта и безопасности", - сказал Цой.

По его словам, столица обладает хорошим гостиничным потенциалом и опытом обеспечения безопасности таких масштабных мероприятий, как финал Лиги чемпионов по футболу, который прошел в российской столице в мае.

"Все наши гости отметили как прекрасную организацию этого мероприятия, так и интеллигентность московских зрителей", - сказал пресс-секретарь мэра.

Россия завоевала право провести международный телевизионный конкурс "Евровидение" в 2009 году после победы российского певца Димы Билана на "Евровидении-2008" в Белграде.

На заседании президиума правительства РФ в понедельник премьер-министр Владимир Путин принял решение о том, что конкурс "Евровидение-2009" состоится в Москве и поручил вице-премьеру Александру Жукову представить план подготовки и проведения конкурса.

Финал конкурса запланирован на субботу, 16 мая. Ожидается, что в конкурсе примут участие 43 страны, освещать его будет более двух тысяч журналистов, число телезрителей превысит 100 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала