Рейтинг@Mail.ru
Евровидение-2009 пройдет в Москве - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Евровидение-2009 пройдет в Москве

Читать ria.ru в
"Учитывая уровень подготовки объектов в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы, конкурс "Евровидение-2009" будем проводить в Москве", - сказал Путин в понедельник на заседании президиума правительства РФ. Он поручил вице-премьеру Александру Жукову представить план подготовки и проведения конкурса.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин принял решение о том, что конкурс "Евровидение-2009" состоится в Москве.

"Учитывая уровень подготовки объектов в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы, конкурс "Евровидение-2009" будем проводить в Москве", - сказал Путин в понедельник на заседании президиума правительства РФ.

Он поручил вице-премьеру Александру Жукову представить план подготовки и проведения конкурса.

Россия завоевала право провести международный телевизионный конкурс "Евровидение" в 2009 году после победы российского певца Димы Билана на "Евровидении-2008" в Белграде.

Жуков заявил, что необходимо будет создать оргкомитет.

Он сообщил, что заявки на проведение "Евровидения" поступили от разных городов, однако наиболее подготовленными являются Санкт-Петербург и Москва.

"Наиболее с технической точки зрения подготовленным является, конечно, спорткомплекс "Олимпийский" (в Москве)", - заявил Жуков.

По его словам, этот спорткомплекс может вместить 25 тысяч зрителей и позволит провести конкурс "под одной крышей".

По словам вице-премьера, финал конкурса запланирован на субботу, 16 мая. Ожидается, что в конкурсе примут участие 43 страны, освещать его будет более двух тысяч журналистов, число телезрителей превысит 100 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала