Рейтинг@Mail.ru
Ситуация вокруг ТЭФИ связана с "амбициями конкретных людей" - Познер - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ситуация вокруг ТЭФИ связана с "амбициями конкретных людей" - Познер

Читать ria.ru в
"У меня нет никакой ясности, почему это происходит, кроме того, что это личные амбиции и обиды конкретных людей", - сказал Познер в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Президент Фонда "Академия российского телевидения" (АРТ) Владимир Познер считает, что сложившаяся вокруг телевизионной премии ТЭФИ ситуация связана с "личными амбициями конкретных людей".

"У меня нет никакой ясности, почему это происходит, кроме того, что это личные амбиции и обиды конкретных людей", - сказал Познер в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

На минувшей неделе стало известно, что впервые за все годы существования конкурса, который проводит Академия, один из крупнейших учредителей АРТ, Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК), куда входят "Россия", "Культура", "Спорт", "Вести 24", "Бибигон", не выставила на него программы, фильмы и ведущих своих телеканалов. В прошлом году от участия в ТЭФИ отказались телекомпании НТВ и ТНТ.

"Мне кажется весь сыр-бор связан с тем, какой канал является победителем (премии ТЭФИ)", - отметил Познер.

Главный вопрос, по его мнению, заключается в том, нужна ли Академия.

"Если не нужна, давайте ее закроем. Если нужна, с точки зрения телевизионщиков, людей, работающих в индустрии, со всеми ее минусами, тогда давайте сделаем все, чтобы ее сохранить. Если надо предпринять какие-то шаги, скажите какие", - сказал президент Академии.

Познер отметил, что премия ТЭФИ может исчезнуть в связи с тем, что происходит последние год-полтора.

"То, что исчезновение ТЭФИ - это плохо для телевидения, для меня это очевидно. Телевизионная премия нужна, полезна и важна для людей, которые работают на телевидении", - сказал он.

Познер вновь выразил готовность уйти с поста президента, "лишь бы сохранить Академию, чтобы сохранить ТЭФИ, чтобы по-прежнему ежегодно само телевизионное сообщество могло оценивать себя и свои лучшие работы и своих лучших работников".

 Премия ТЭФИ Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала