Рейтинг@Mail.ru
Рогожкин представил свой фильм "Игра" в российской программе ММКФ - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рогожкин представил свой фильм "Игра" в российской программе ММКФ

Читать ria.ru в
"Игра" - это спортивная комедия. К тренировочной базе российской футбольной сборной прикованы взгляды всей страны. Однако на базе происходят странные, а порой и курьезные события. Кто-то хочет извлечь из них свою выгоду, кто-то, наоборот, помочь.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Известный режиссер Александр Рогожкин представил в субботу свой новый фильм "Игра" в программе российского кино 30-го Московского международного кинофестиваля, передает корреспондент РИА Новости.

"Игра" - это спортивная комедия. К тренировочной базе российской футбольной сборной прикованы взгляды всей страны. Здесь же все те, кто помогает футболистам и от кого зависит судьба решающего матча: тренеры, администраторы, врачи, сторожа и даже уборщицы. Все они беззаветно преданы футболу. Однако на базе происходят странные, а порой и курьезные события. Кто-то хочет извлечь из них свою выгоду, кто-то, наоборот, помочь.

Главные герои стараются разобраться в том, что случилось. И тут начинается финальный матч. Все взгляды прикованы к экранам. Сумеют ли наши игроки посрамить соперников? Победят ли?

В картине снялись Юрий Степанов, Любовь Львова, Артем Волобуев, Артур Ваха, Даниил Страхов, Игорь Старилов, Павел Горожанкин, Александр Лымарев, Кирилл Пирогов, Алексей Булдаков, Наталья Суркова.

Прордюсер картины - Алексей Учитель.

Программа отечественного кино ММКФ, который проходит с 19 по 28 июня в Москве, открылась накануне вечером картиной "Живи и помни" Александра Прошкина в столичном Доме кино.

Всего в рамках российских программ ММКФ будет представлено около сорока новых отечественных фильмов.

Это ленты, уже принимавшие участие в других фестивалях этого года, таких как "Кинотавр" и "Дух огня", и совсем недавно вышедшие в прокат.

Кроме того, в программу вошла одна картина из основного конкурса ММКФ - "Сад" Сергея Овчарова.

[-video:111495503-]

Гости и участники фестиваля увидят девять конкурсных лент только что завершившегося "Кинотавра", в том числе фильм-победитель - картину "Шультес" Бакура Бакурадзе. Среди них также "Юрьев день" Кирилла Серебренникова, "Баксы" Гуки Омаровой, "Живи и помни" Александра Прошкина, "Нирвана" Игоря Волошина, "Океан" Михаила Косырева-Нестерова, "Плюс один" Оксаны Бычковой, "Тот, кто гасит свет" Андрея Либенсона, "Четыре возраста любви" Сергея Мокрицкого. А также картину "Чужие" Юрия Грымова, показанную вне конкурса.

Фестиваль "Дух огня" будет представлен лентой Юлии Колесник "Нижняя Каледония", "Медвежья охота" Валерия Николаева и фильмом "Муха" Владимира Котта.

Среди уже завоевавших признание у зрителей картин - "День радио" Дмитрия Дьяченко, "Исчезнувшая империя" Карена Шахназарова, "Господа офицеры. Спасти императора" Олега Фомина и другие.

В рамках программы российского кино также в Доме кино пройдут "круглые столы", ретроспектива "Киностудии "Ленфильм" - 90 лет", программы анимационных и документальных фильмов.

РИА Новости являются официальным информационным спонсором 30-го ММКФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала