Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка российского и японского дипломатов откроется в Оренбурге - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотовыставка российского и японского дипломатов откроется в Оренбурге

Читать ria.ru в
"Россия по-японски. Япония по-русски" - персональная выставка фоторабот двух корифеев российской и японской дипломатии - Александра Панова и Иссэй Номура.

ОРЕНБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Фотовыставка работ известных российского и японского дипломатов "Россия по-японски. Япония по-русски" откроется в Оренбурге в четверг, сообщил во вторник РИА Новости представитель министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области.

"Россия по-японски. Япония по-русски" - персональная выставка фоторабот двух корифеев российской и японской дипломатии - Александра Панова и Иссэй Номура. В разные периоды они длительное время работали в дипломатических миссиях своих государств - в Японии и в России, в том числе, в ранге чрезвычайных и полномочных послов. Благодаря общему увлечению - фотографированию - каждый из них за годы дипломатической службы зафиксировал свои интересные впечатления от соседней страны", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что организаторами выставки, которая откроется в Оренбургском областном музее изобразительных искусств, выступили правительство Оренбургской области, Оренбургский государственный университет, Японский информационный центр ОГУ и Всероссийское общество "Россия - Япония".

Экспозиция приурочена к 50-летию Всероссийского общества "Россия - Япония" и открытию Оренбургского областного отделения общества, которое возглавил ректор ОГУ Владимир Ковалевский.

Участие в торжественной церемонии открытия примет один из авторов 200 выставочных работ Александр Панов, а также директор Японского центра в Нижнем Новгороде Оиси Сохэи, президент общества "Россия - Япония" Игорь Романенко и другие.

Александр Панов с 1996 по 2003 годы являлся чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Японии, ныне он ректор Дипломатической академии МИД России. Иссей Номура с 2002 по 2006 годы - чрезвычайный и полномочный посол Японии в России, в настоящее время работает в Управлении двора Его Императорского Высочества наследного принца Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала