Рейтинг@Mail.ru
Премьера нового фильма Тимура Бекмамбетова состоится в Химках - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера нового фильма Тимура Бекмамбетова состоится в Химках

Читать ria.ru в
"Место выбрано неслучайно, - пояснил режиссер. - Если, так называемое, "кино не для всех" показывают на фестивалях и презентуют на закрытых показах, то наш фильм, напротив, это кино для всех. На нашу премьеру мы ждем не только звезд и прессу, но и обычных зрителей".

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости, Наталия Курова. Премьера нового фильма режиссера Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" состоится в субботу, 21 июня, в комплексе "Мега" в подмосковных Химках в кинотеатре "Киностар де Люкс", сообщила РИА Новости пресс-служба Бекмамбетова.

"Место выбрано неслучайно, - пояснил режиссер. - Если, так называемое, "кино не для всех" показывают на фестивалях и презентуют на закрытых показах, то наш фильм, напротив, это кино для всех. На нашу премьеру мы ждем не только звезд и прессу, но и обычных зрителей".

Версия фильма для российского зрителя - это специальный проект, задуманный режиссером как отдельное кинособытие. Диалоги фильма, русскую версию, которую подготовил известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, озвучили актеры - Сергей Безруков, Галина Тюнина, Валерий Золотухин, Гоша Куценко, Иван Ургант и другие.

Специально для русской версии была написана песня группы "Дельта" "Опасен, но свободен", которая уже звучала в эфире большинства музыкальных радиостанций. Песня стала известна благодаря нашумевшему "вирусному видео" об офисном работнике, крушащем компьютеры и перегородки на своем рабочем месте. Позже выяснилось, что ролик является постановочным. Режиссер Бекмамбетов публиковал в своем блоге музыкальный клип, созданный на основе материала, снятого несколькими камерами во время "погрома".

Также в русской версии прозвучит песня в исполнении номинанта на премию "Оскар" композитора Дэнни Эльфмана, автора музыки для таких фильмов, как "Человек-паук", "Люди в черном", "Чикаго" и других. Дэнни не только впервые за многие годы записал для фильма песню с собственным вокалом, но и исполнил ее на русском языке.

В работе над российским вариантом фильма авторы опирались на мнения первых зрителей картины, которые были на закрытых, индивидуальных показах рабочей англоязычной версии. Среди тех, кто принимал участие в обсуждении на этом этапе, были журналист Леонид Парфенов, переводчик Дмитрий Пучков, кинообозреватели Роман Волобуев, Станислав Ростоцкий, галерист, арт-продюсер, политический консультант Марат Гельман, музыкальный продюсер Иван Шаповалов и другие.

В ходе произошедшего в начале июня пожара на студии "Юниверсал" материалы русской версии фильма "Особо опасен" едва не оказались повреждены, но благодаря усилиям пожарных и специалистов студии пленки были спасены, и фильм Бекмамбетова пойдет в России в назначенные сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала