Рейтинг@Mail.ru
Конкурсную программу "Кинотавра" завершит новый фильм Рыбакова - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Конкурсную программу "Кинотавра" завершит новый фильм Рыбакова

Читать ria.ru в
Фильм-драма "Скажи Лео" режиссера Леонида Рыбакова, удостоенного на Венецианском фестивале специального приза жюри за фильм "Люди из камня", завершит в субботу конкурсную программу 19-го открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".

СОЧИ, 14 июн - РИА Новости. Фильм-драма "Скажи Лео" режиссера Леонида Рыбакова, удостоенного на Венецианском фестивале специального приза жюри за фильм "Люди из камня", завершит в субботу конкурсную программу 19-го открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", передает корреспондент РИА Новости.

"Такое может случиться с каждым - если тебе 18, если твои друзья уже устроились: кто-то завел свой бизнес, кто-то поступил в институт, а кто-то попал в армию. И только ты еще не знаешь, кем быть - как в детстве: пожарным или летчиком. И спросить некого - ты уже полжизни не разговариваешь с родителями, а маленькая сестра еще слишком мала. И для тебя осталось лишь одно окно в мир - экран компьютерного монитора", - так представляют картину ее создатели.

В субботу гости и участники фестиваля увидят и другую ожидаемую картину - "Чужие" Юрия Грымова. По жанру это тоже драма. Действие происходит в наши дни в зоне внутринационального конфликта. Пять врачей, представляющих благотворительную организацию США, отправляются сюда с благородной миссией - провести обследование и вакцинацию детей. Лидер группы и его коллеги предстают перед зрителем сплоченной командой в лучших традициях американского кинематографа. Однако судьба уготовила для врачей такие испытания, в результате которых им придется рисковать не только своей карьерой.

Для жителей Сочи в программе "Кино на площади" будет показан фильм "Монгол" Сергея Бодрова-старшего, а также "Зеленый театр в Земфире" Ренаты Литвиновой.

Программа Андрея Плахова "Летняя эйфория" будет представлена фильмом "Список кораблей" Алексея Гусева.

Девятнадцатый Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" проходит в Сочи с 7 по 15 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала