Рейтинг@Mail.ru
Новый мюзикл "Красавица и чудовище" обойдется в 4 млн. евро - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый мюзикл "Красавица и чудовище" обойдется в 4 млн. евро

Читать ria.ru в
Как пояснил генеральный директор компании Stage Entertainment Russia Дмитрий Богачев, мюзикл "Красавица и чудовище" был выбран для того, "чтобы поставить в Москве роскошное шоу с настоящим бродвейским размахом".

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Мария Ганиянц. Более 4 миллионов евро будет потрачено на постановку мюзикла "Красавица и Чудовище", российская премьера которого запланирована на 11 октября 2008 года в Москве, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании Stage Entertainment Russia Дмитрий Богачев.

Мюзикл "Красавица и чудовище""С учетом готовых декораций и костюмов на постановку будет потрачено более 4 миллионов евро", - рассказал директор компании Stage Entertainment Russia, поставившей в России мюзиклы Cats и Mamma Mia!

Он пояснил, что мюзикл "Красавица и Чудовище" был выбран для того, "чтобы поставить в Москве роскошное шоу с настоящим бродвейским размахом". Для этого, по его словам, потребовались объединенные усилия двух лидеров мировой индустрии развлечений - Stage Entertainment и Disney.

"Костюмы и декорации были изготовлены в Германии по заказу немецкого подразделения Stage Entertainment для берлинской постановки. Она закрылась около года назад, и декорации дожидались завершения показов в Москве мюзикла Mamma Mia!", - пояснил он.

Премьера мюзикла "Красавица и Чудовище", созданного на основе одноименного анимационного фильма Disney, состоялась в 1994 году на Бродвее. Музыку к шоу написал Алан Менкен, обладатель восьми "Оскаров", а либретто - Говард Эшман и Тим Райс, создавший в сотрудничестве с Эндрю Ллойдом Уэббером такие хиты музыкального театра, как "Иисус Христос Суперзвезда" и "Эвита".

Мюзикл "Красавица и чудовище"По словам Богачева, мюзикл уже шел в 14 странах. "В некоторых, например в Испании, он ставился несколько раз в течение последних десяти лет", - добавил он.

Только на Бродвее мюзикл "Красавица и Чудовище" был сыгран более 5 тысяч раз, а по всему миру шоу посмотрели более 30 миллионов зрителей. Общие сборы от постановки составили около 1,5 миллиардов долларов. Мюзикл получил массу престижных наград, включая "Тони" (Tony Awards) и "Золотой Глобус" (Golden Globe) за музыку.

"Главное отличие нового мюзикла от того, что мы показывали в России раньше, - это его зрелищность и размах, а также широта аудитории: постановка одинаково интересена как романтическим парам, так и семьям", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что в этой постановке задействован оркестр со струнной и духовой группами - в данный момент идет подбор музыкантов.

"Кастинг в труппу идет своим чередом - нужно отобрать около 40 артистов, владеющих вокалом и актерским мастерством. А вот требования к хореографии мягкие, так как танцевальных сцен немного. Совсем другое дело - кастинг на главную мужскую роль - роль Принца. Stage Entertainment впервые в России объявили открытый национальный кастинг - отбор на главную мужскую роль Принца, участие в котором может принять любой желающий", - сказал он.

А вот с исполнительницей роли Красавицы (Белль) постановщики уже определились, но держат ее имя в секрете. Известно лишь, что ее исполнит известная актриса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала