Рейтинг@Mail.ru
Новосибирцам покажут шедевры русских художников-маринистов - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новосибирцам покажут шедевры русских художников-маринистов

Читать ria.ru в
Вниманию новосибирцев будут представлены работы Ивана Айвазовского, Алексея Боголюбова, Александра Беггрова и Леонида Блинова из Центрального военно-морского музея России (Санкт-Петербург).

НОВОСИБИРСК, 27 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Выставка "Русская маринистика XIX века. Шедевры Морского музея России", на которой будут представлены работы отечественных художников-маринистов, открывается во вторник в Новосибирске, сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области.

"Вниманию новосибирцев будут представлены работы Ивана Айвазовского, Алексея Боголюбова, Александра Беггрова и Леонида Блинова из Центрального военно-морского музея России (Санкт-Петербург)", - говорится в сообщении.

На выставке будут как известные и ставшие знаменитыми работы художников, так и менее известные картины с изображением морских сражений, подвигов моряков Российского флота, картины жизни и быта экипажей кораблей, знаменательных событий в истории флота и морские пейзажи.

Центральный военно-морской музей является одним из старейших музеев страны и одним из крупнейших морских музеев мира, ведущим свое начало от модель-камеры Петра I (1709 год). В 2009 году ему исполняется 300 лет. За три столетия существования в музее собраны замечательные коллекции моделей кораблей и судов, навигационных приборов и мореходных инструментов, огнестрельного и холодного оружия, флагов, знамен и наград, корабельных чертежей, фотографий, документов и рукописей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала