Рейтинг@Mail.ru
Акция "Свеча за Россию" свяжет Москву и Звенигород - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Акция "Свеча за Россию" свяжет Москву и Звенигород

Читать ria.ru в
Духовно-патриотическая молодежная акция "Свеча за Россию" пройдет в понедельник у храма святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве и одновременно в Саввино-Сторожевском монастыре подмосковного Звенигорода, сообщила пресс-служба монастыря.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости, Ольга Липич. Духовно-патриотическая молодежная акция "Свеча за Россию" пройдет в понедельник у храма святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве и одновременно в Саввино-Сторожевском монастыре подмосковного Звенигорода, сообщила пресс-служба монастыря.

Участники акции будут молиться о благоденствии Отечества и поставят свечи на специальных постаментах перед иконами преподобного Сергия Радонежского и его ученика - преподобного Саввы Сторожевского, перед образами святых благоверных князей Александра Невского и Дмитрия Донского.

"Молитва за Родину святым заступникам России - это выражение личной ответственности за судьбу Отечества каждого из нас", - убеждены в обители.

Акция приурочена ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца и Дню Победы. Всем, кто придет ее поддержать, будут вручены георгиевские ленточки.

Организаторы надеются, что акция "Свеча за Россию" объединит людей разных возрастов, социальных и профессиональных групп, будет способствовать "восстановлению культуры патриотизма в России, основанной на традиционных духовных ценностях и межнациональном согласии".

Впервые акция "Свеча за Россию" прошла в Москве 15 декабря 2007 года - накануне празднования 600-летия преставления преподобного Саввы Сторожевского, молитвы которого не раз защищали Россию, а наставления духовно поддерживали власть и народ в служении Отечеству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала