Рейтинг@Mail.ru
Создан оргкомитет по празднованию 100-летия российского кино - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Создан оргкомитет по празднованию 100-летия российского кино

Читать ria.ru в
Распоряжением главы правительства Виктора Зубкова оргкомитету поручено разработать и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования, а также обеспечить его реализацию в пределах ассигнований, предусмотренных Роскультуре и Роспечати в федеральном бюджете на текущий год.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Правительство РФ образовало организационный комитет по подготовке и проведению празднования в 2008 году столетия российского кинопроизводства, сообщает в воскресенье пресс-служба российского кабинета министров.

Соответствующим распоряжением главы правительства Виктора Зубкова оргкомитету поручено разработать и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования, а также обеспечить его реализацию в пределах ассигнований, предусмотренных Роскультуре и Роспечати в федеральном бюджете на текущий год.

Возглавил организационный комитет вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин.

Его заместителем утвержден министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов.

В состав оргкомитета вошли заместитель министра иностранных дел Александр Яковенко, статс-секретарь - заместитель министра регионального развития Виталий Шипов, статс-секретарь - заместитель министра информационных технологий и связи Александр Маслов, заместитель министра экономического развития и торговли Станислав Воскресенский, руководитель Роскультуры Михаил Швыдкой, председатель Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер Никита Михалков, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", кинорежиссер Карен Шахназаров, кинорежиссер Эльдар Рязанов, руководитель Росархива Владимир Козлов и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала