Рейтинг@Mail.ru
Концерт Моисеева в Калининграде не будет отменен из-за протестов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Концерт Моисеева в Калининграде не будет отменен из-за протестов

Читать ria.ru в
"Я в курсе, что такой пикет будет. Эти люди проводят его уже не первый раз. Каждый раз, когда приезжает Моисеев, они протестуют", - сказал организатор выступления Максим Ваняшин.

КАЛИНИНГРАД, 24 апр - РИА Новости, Анатолий Нилов. Концерт Бориса Моисеева в Калининграде, назначенный на 29 апреля в ККЗ "Россия", не будет отменен из-за готовящегося православной организацией "Русский авангард" протестного пикета, заявил РИА Новости организатор выступления Максим Ваняшин.

"Я в курсе, что такой пикет будет. Эти люди проводят его уже не первый раз. Каждый раз, когда приезжает Моисеев, они протестуют", - сказал Ваняшин.

Однако, по его словам, пикеты проходят мирно - его участники хоть и настроены негативно по отношению к выступлению известного артиста, но свою точку зрения выражают не агрессивно.

"Как правило, там собирается немного людей - несколько молодых ребят и пожилых женщин. Одни скандируют какие-то лозунги, другие держат иконы", - пояснил собеседник агентства.

Тем не менее он сообщил, что обязательно предупредит певца о готовящейся акции протеста, а также усилит его охрану.

"Мы не позволим беспрепятственное проведение концерта Моиссева. Под маской доброго и обворожительного артиста кроется пропаганда тяжких грехов, развращение молодого поколения России. Все это способствует снижению рождаемости русского народа", - указано в официальном сообщении "Русского авангарда".

Ранее с аналогичными претензиями мусульманская общественность Петрозаводска во главе с муфтием выступила против запланированного на 19 мая концерта Моисеева.

Сам Моисеев заявил РИА Новости в среду, что не собирается из-за этих слов отменять свой концерт в Карелии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала