Рейтинг@Mail.ru
Российский фотограф победил на конкурсе ОБСЕ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский фотограф победил на конкурсе ОБСЕ

Читать ria.ru в
"Фотография-победитель, запечатлевшая ошеломляющий момент в работе рыбаков, - часть проекта "Земля на конце света", над которым Андрей Шапран работает в течение многих лет", - заявил в этой связи председатель Постоянного совета ОБСЕ Антти Тюренен.

ВЕНА, 23 апр - РИА Новости, Тарас Лариохин. Российский фотограф Андрей Шапран стал победителем конкурса Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе "Водные артерии жизни", организованного финским председательством в ОБСЕ.

"Фотография-победитель, запечатлевшая ошеломляющий момент в работе рыбаков, - часть проекта "Земля на конце света", над которым Андрей Шапран работает в течение многих лет", - заявил в этой связи председатель Постоянного совета ОБСЕ Антти Тюренен. По его словам, российский фотограф посетил много регионов Дальнего Востока России.

Андрей Шапран - известный новосибирский фотограф, член Союза фотохудожников России. Родился и вырос в Риге. В 1992 году окончил Латвийский государственный университет. Фотографией занимается со школьной скамьи. В составе студенческих отрядов побывал во многих уголках нашей страны. Первая серия его работ относится к 1996 году - "Южные Курилы: Земля в океане". На международном фотоконкурсе в Москве за эту серию автор получил первую заслуженную награду - второе место в номинации "Цветная фотография".

В 2005-06 годах совершил поездки на Дальний Восток в район Южных Курил. Итогом работы стал фотографический проект "Южные Курилы: Люди на краю земли", показ которого состоялся в Новосибирске (в рамках сибирского биеннале "Сибирь-2006") и в Нижнем Новгороде (2007). В 2007 году три месяца провел на Камчатке, два из которых жил и работал на севере полуострова.

Неоднократный призер и лауреат региональных, всероссийских, международных фотоконкурсов и фестивалей, проходивших в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала