Рейтинг@Mail.ru
Гастроли Большого театра в Армении запланированы на 2010 год - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гастроли Большого театра в Армении запланированы на 2010 год

Читать ria.ru в
В настоящее время обсуждается возможность проведения гастролей Большого театра в Армении в 2010 году, сообщил "Новости-Армения" руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии России Михаил Швыдкой.

ЕРЕВАН, 23 апр - РИА Новости. В настоящее время обсуждается возможность проведения гастролей Большого театра в Армении в 2010 году, сообщил "Новости-Армения" руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии России Михаил Швыдкой после подписания в Ереване протокола об организации и проведении Сезонов русской культуры с Минкультом Армении.

Глава ФАКК сказал, что для проведения гастролей Большого театра необходимо подписание специального протокола между Российским Федеральный агентством и Министерством культуры Армении. Швыдкой заметил, что протокол позволит привлечь спонсоров для организации гастролей.

Сезоны русской культуры в Армении откроются в середине мая. В частности, с гастролями в республику приедут Театр Петра Фоменко, театр Армена Джигарханяна, а в рамках шекспировского фестиваля свою постановку "Гамлет" представит Московский художественный театр имени Чехова.

Также будет организован вечер памяти выдающегося армянского композитора Микаэла Таривердиева "17 мгновений весны", и свой гала-концерт представят солисты Кремлевского балета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала