Рейтинг@Mail.ru
Российский фильм "Код апокалипсиса" стартует в кинотеатрах Пекина - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский фильм "Код апокалипсиса" стартует в кинотеатрах Пекина

Читать ria.ru в
Премьера блокбастера стартовала в центральных кинотеатрах Пекина в четверг, что стало уникальным случаем показа российской ленты вне рамок какого-либо фестиваля. На китайский манер название российской ленты звучит как "Мима июнь". Китайскими кинокритиками фильму присвоен рейтинг 4,5 из пяти.

ПЕКИН, 17 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина, Константин Щепин. Премьера блокбастера "Код апокалипсиса" стартовала в центральных кинотеатрах Пекина в четверг, что стало уникальным случаем показа российской ленты вне рамок какого-либо фестиваля, сказал РИА Новости менеджер одного из известных пекинских киноцентров.

"За время моей работы это чуть ли не первый показ российской ленты вне рамок международного фестиваля", - сказал собеседник агентства.

На китайский манер название российской ленты звучит как "Мима июнь". Китайскими кинокритиками фильму присвоен рейтинг 4,5 из пяти. Фильм будет идти в течение недели - до 23 марта.

"Это предварительный график - если будут аншлаги, показ может быть продолжен", - объяснил сотрудник кинотеатра.

Посмотреть "Код апокалипсиса" в первый день собирается в основном молодежь. У входа в кинотеатр молодая пара призналась РИА Новости: "Мы подустали от боевых искусств - хочется сходить на экшн, но чтобы там не было кун-фу".

Они были приятно удивлены новостью, что фильм произведен в России. "Мы российских актеров не знаем, но эта девушка на киноплакате выглядит как русская Анджелина Джоли", - прокомментировала китайская молодежь постер с изображением Анастасии Заворотнюк.

Информационным спонсором показа в Интернете выступил крупнейший китайский Веб-портал "Сина". Ресурс, посвященный российскому фильму, можно найти по адресу http://ent.sina.com.cn/m/f/apocalypsecode/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала