Рейтинг@Mail.ru
Российский культурный центр провел в Брюсселе конкурс по русскому - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский культурный центр провел в Брюсселе конкурс по русскому

Читать ria.ru в
Посольство РФ в Бельгии проводит конкурсы среди студентов и аспирантов, изучающих русский язык, литературу и культуру, начиная с 2007 года.

БРЮССЕЛЬ, 12 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Ежегодный конкурс на знание русского языка на призы посла России в Бельгии прошел в субботу в Российском центре науки и культуры в Брюсселе, передает корреспондент РИА Новости.

Посольство РФ в Бельгии проводит конкурсы среди студентов и аспирантов, изучающих русский язык, литературу и культуру, начиная с 2007 года.

Письменная часть конкурса для студентов включает в себя перевод на русский язык с французского или нидерландского и сочинение на заданную тему на русском языке. Устная часть - чтение наизусть стихотворения или отрывка из прозы, ответ на три вопроса из области русской литературы и культуры на русском языке.

Участвующие в конкурсе аспиранты за две недели до его проведения представили в жюри проекты диссертационных работ по тематике русского языка, литературы и культуры.

По итогам конкурса, который проводился в один день, его участникам, набравшим наибольшее количество баллов, посол РФ в Бельгии Вадим Луков лично вручил учрежденные им премии.

Обладатель первой (главной) премии получил бесплатную туристическую поездка в Россию на одну неделю, второй - удостоен бесплатного обучения на международных летних курсах русского языка, организуемых ежегодно Российским центром науки и культуры в бельгийском городе Дерн.

Третья премия является приглашением на Пасхальный вечер в посольстве России, а обладатель специальной премии для аспирантов получил грант на тысячу евро на публикацию диссертационной работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала