Рейтинг@Mail.ru
На выставке журнала "Огонек" покажут Николая II и "дачного" Окуджаву - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На выставке журнала "Огонек" покажут Николая II и "дачного" Окуджаву

Читать ria.ru в
Все фотографии, представленные в экспозиции, в разное время были сделаны для журнала "Огонек" мастерами репортажной и портретной съемки, среди которых Дмитрий Бальтерманц, Олег Кнорринг, Семен Фринлянд, Лев Шерстенников, Марк Штейнбок, Юрий Феклистов.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости, Светлана Янкина. На фотовыставке журнала "Огонек" будут представлены фотографии известных людей последнего столетия, сообщили РИА Новости в пресс-службе Российской академии художеств, в залах которой 15 апреля откроется экспозиция.

"На выставке можно будет увидеть Николая II на прогулке с сыном, Илью Репина с друзьями в любимых "Пенатах", Дмитрия Лихачева в знаменитом ссыльном тулупе, блистательную Майю Плисецкую на репетиции с Морисом Бежаром, Никиту Хрущева с женой, совершенно беззаботного, дачного Булата Окуджаву, совсем молодого, с гитарой", - отметили в пресс-службе.

Все фотографии, представленные в экспозиции, в разное время были сделаны для журнала "Огонек" мастерами репортажной и портретной съемки, среди которых Дмитрий Бальтерманц, Олег Кнорринг, Семен Фринлянд, Лев Шерстенников, Марк Штейнбок, Юрий Феклистов. Шаляпин

Первый номер "Огонька" вышел в свет в Петербурге 9 (21) декабря 1899 года как иллюстрированное литературно-художественное приложение к газете "Биржевые ведомости". С 1902 года "Огонек" стал самостоятельным журналом. С ним сотрудничали лучшие фотографы, писатели и поэты, репортеры и фельетонисты того времени. Михаил Кольцов, один из ярких журналистов революционной поры, многое сделал, чтобы поднять авторитет и популярность журнала. В разное время журналом руководили известный советский поэт Алексей Сурков, поэт и драматург Анатолий Софронов, а также Виталий Коротич, Лев Гущин. В настоящее время главным редактором журнала является журналист Виктор Лошак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала