Рейтинг@Mail.ru
Якутские артисты представили культуру республики в Берлине - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Якутские артисты представили культуру республики в Берлине

Читать ria.ru в
Мастерство артистов из северного российского региона настолько восхитило немцев, что они буквально засыпали их цветами, а некоторые даже выскочили на сцену, чтобы вместе станцевать якутский хоровод осуохай.

ЯКУТСК, 3 апр - РИА Новости. Профессиональные и самодеятельные артисты представили в Берлине культурную программу Дней Якутии в Германии, сообщил РИА Новости представитель министерства внешних связей республики.

"Большой концерт якутских артистов прошел в Российском доме науки и культуры в Берлине, в нем приняли участие ансамбль скрипачей "Виртуозы Якутии", народный танцевальный коллектив "Сандал", исполнители этнической музыки Клавдия и Герман Хатылаевы, солисты оперы Инна Данилова и Григорий Петров", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, мастерство артистов из северного российского региона настолько восхитило немцев, что они буквально засыпали их цветами, а некоторые даже выскочили на сцену, чтобы вместе станцевать якутский хоровод осуохай.

"Я просто поражен высоким уровнем культуры и тем, как сохраняются традиционные мелодии и танцы в Якутии. Многие немцы думают, что Сибирь - это холод и снег. Но сегодня посланцы далекой Якутии принесли к нам истинное тепло - тепло человеческих отношений и пример бережного отношения к своим истокам", - сказал после концерта руководитель отдела культуры и связей со СМИ Министерства иностранных дел ФРГ Вольфганг Дик.

Представитель министерства внешних связей добавил, что представители руководства Германии пригласили якутских артистов выступить на праздничных торжествах, посвященных 850-летию со дня основания Мюнхена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала