Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные усадьбы Чехова восстановят за год до юбилея писателя - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Подмосковные усадьбы Чехова восстановят за год до юбилея писателя

Читать ria.ru в
Так как основные юбилейные мероприятия будут проводиться уже в январе 2010 года, губернатором было дано поручение завершить все строительные и реставрационные работы на объектах музея-заповедника в 2009 году, сообщила журналистам министр культуры Московской области Галина Ратникова

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П.Чехова в Московской области будет отреставрирован в 2009 году в связи с празднованием 150-летия со дня рождения писателя в 2010 году, сообщила журналистам во вторник министр культуры региона Галина Ратникова.

"Так как основные юбилейные мероприятия будут проводиться уже в январе 2010 года, губернатором было дано поручение завершить все строительные и реставрационные работы на объектах музея-заповедника в 2009 году", - сказала Ратникова.

В планы работ входит восстановление усадеб на территории музея-заповедника.

"Работа запланирована большая. Но уже в этом году должен быть готов дом Вареникова", - отметила министр культуры.

Она также добавила, что в рамках плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилея Чехова в Подмосковье "снимаются фильмы, школьники пишут сочинения, готовятся спектакли в театрах".

По ее словам, учитывая необходимость начала запланированных реставрационных работ в 2008 году, потребовалось распределение финансовых средств, ранее предусмотренных планом основных мероприятий с 2010 года на 2008-2009 годы.

"В связи с этим планируется внести изменения в программу "Сохранение объектов культурного наследия (памятники истории и культуры) в Московской области на 2006-2008 годы" с увеличением общего объема финансирования программы в 2008 году на 37 миллионов рублей", - заключила Ратникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала