Рейтинг@Mail.ru
Определены лауреаты премии "Филантроп" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Определены лауреаты премии "Филантроп"

Читать ria.ru в
Определены лауреаты Пятой Международной премии "Филантроп", присуждаемой за выдающиеся достижения инвалидов в области литературы и искусства, говорится в пресс-релизе оргкомитета премии.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Определены лауреаты Пятой Международной премии "Филантроп", присуждаемой за выдающиеся достижения инвалидов в области литературы и искусства,  говорится в пресс-релизе оргкомитета премии.

"В результате многочасового обсуждения были определены 44 лауреата и 21 дипломант по основным номинациям - исполнительские виды искусств, художественное творчество, литературное творчество, а также в специальных номинациях - "За сохранение традиций народного искусства", "За новизну и оригинальность в творчестве" и "Растущим надеждам", -  отмечается в сообщении.

Кроме того, организаторы предусмотрели вручение специальных премий, в том числе "За оказание действенной помощи инвалидам и их общественным организациям". В этом году ее получат председатель Совета Федерации Сергей Миронов и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

В оргкомитете "Филантропа" считают, что в рамках премии произошло реальное объединение творческой интеллигенции, известных артистов театра, кино, художников и литераторов, влиятельных политиков и бизнесменов.

В этом году на соискание премии было подано 1327 заявок из 79 регионов Российской федерации и восьми стран ближнего зарубежья, в том числе из Казахстана, Узбекистана, Украины и Азербайджана.

Международная премия "Филантроп" вручается раз в два года, за восемь лет в ее соискании приняло участие около 5 тысяч человек из 31 страны мира.

Организаторами проекта стали Всероссийское общество инвалидов, благотворительный фонд "Филантроп", Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Правительство Москвы, префектура ЦАО Москвы.

Генеральным партнером Международной премии "Филантроп" и фонда "Филантроп" является компания "ФосАгро".

Торжественные мероприятия вручения Пятой международной премии "Филантроп" пройдут 24-26 мая в Государственном академическом Малом театре и в Галерее искусств Зураба Церетели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала