Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени стартовал конкурс иллюстраций к произведениям А.П. Чехова - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Тюмени стартовал конкурс иллюстраций к произведениям А.П. Чехова

Читать ria.ru в
Открытый творческий конкурс иллюстраций к произведениям великого писателя Антона Павловича Чехова стартовал в Тюмени, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра администрации города.

ТЮМЕНЬ, 19 мар - РИА Новости. Открытый творческий конкурс иллюстраций к произведениям великого писателя Антона Павловича Чехова стартовал в Тюмени, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра администрации города.

"Конкурс организован в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 150-летия Чехова, которое будет отмечаться в 2010 году. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля. Участвовать могут все желающие от семи до 24 лет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, рисунки, иллюстрирующие любые произведения классика и выполненные в любом жанре и технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, компьютерная графика, комиксы), ждут в Тюменской городской юношеской библиотеке (Тюмень, Червишевский тракт, 15, корпус 1).

"Экспертный совет, в составе которого педагоги учреждений дополнительного образования детей, сотрудники Тюменского государственного музея изобразительных искусств, преподаватели литературы и библиотекари, подведет итоги конкурса до 15 мая", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что конкурсные работы будут периодически экспонироваться в Тюменской городской юношеской библиотеке на протяжении 2008 - 2010 годов. Торжественное объявление итогов конкурса и награждение дипломантов состоится 1 июня в библиотеке.

"Дипломанты конкурса награждаются дипломами и призами. Активные участники конкурса, не ставшие его лауреатами, будут отмечены благодарственными письмами организаторов конкурса и поощрительными призами", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала