Рейтинг@Mail.ru
Третий театральный фестиваль "Соотечественники" открывается в Саранске - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Третий театральный фестиваль "Соотечественники" открывается в Саранске

Читать ria.ru в
"Идея создания такого форума возникла в недрах Союза театральных деятелей России, как желание помочь русским театрам за рубежом, дать им возможность собраться вместе и познакомиться с работами друг друга", - сказала в интервью РИА Новости куратор фестиваля, известный театровед Наталья Старосельская.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. В столице Мордовии Саранске в воскресенье открывается 3-й международный театральный фестиваль "Соотечественники".

"Идея создания такого форума возникла в недрах Союза театральных деятелей России, как желание помочь русским театрам за рубежом, дать им возможность собраться вместе и познакомиться с работами друг друга", - сказала в интервью РИА Новости куратор фестиваля, известный театровед Наталья Старосельская. По ее словам, этот проект стал возможен при поддержке МИД РФ и огромном энтузиазме и финансовом участии руководства Мордовии.

В фестивале принимают участие русские театры стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

В прошлом году свой спектакль показал в рамках фестиваля русский театр Копенгагена, а в этом году в Саранск приезжает парижский театр "Летний дождь".

Всего в фестивальной программе девять спектаклей. Это - классика и современные пьесы русских театров из Армении, Азербайджана, Латвии, Украины, Казахстана, Белоруссии.

Откроет фестиваль русский театр Мордовии премьерным спектаклем "Лес" Островского.

В рамках фестиваля в национальной библиотеке Мордовии пройдет творческая встреча с известным литератором и продюсером Рустамом Ибрагимбековым, а также презентация очередного номера журнала "Иные берега", в котором опубликована его пьеса "Последний поединок Ивана Бунина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала