Рейтинг@Mail.ru
"Икону" поп-музыки Мадонну приняли в Зал славы рок-н-ролла - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Икону" поп-музыки Мадонну приняли в Зал славы рок-н-ролла

Читать ria.ru в
Вместе с "иконой" популярной музыки в этот почетный список попали Леонард Коуэн, рокер Джон Милленкэмп, британская поп-группа "The Ventures" и инструментальная группа "The Dave Clark Five".

НЬЮ-ЙОРК, 11 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Поп-звезда Мадонна в понедельник вечером обрела почетный титул члена Зала славы рок-н-ролла, американского фонда, отмечающего исполнителей, оказавших значительное влияние на музыкальную культуру.

Ежегодная церемония включения в Зал славы рок-н-ролла состоялась в Нью-Йорке в отеле Waldorf-Astoria и транслировалась в прямом теле-эфире VH1 Classic.

Вместе с "иконой" популярной музыки в этот почетный список попали Леонард Коуэн, рокер Джон Милленкэмп, британская поп-группа "The Ventures" и инструментальная группа "The Dave Clark Five".

Критики единодушны в том, что Мадонна действительно заслужила свое место в этом зале, хранящем имена Элвиса Пресли, Боба Дилана, Майкла Джексона, "супер-группы всех времен и народов" The Beatles.

Номинантами могут стать только те артисты, чье творчество проверено временем - а именно, кто выпустили свой первый альбомы более 25 лет назад. Мадонна начала свою карьеру в начале 1980-х на нью-йоркской клубной сцене, получив за это время пять премий Грэмми.

В 2000 году она была включена в Книгу рекордов Гиннеccа как самая успешная артистка всех времен, с продажами по оценкам в 120 миллионов копий своих альбомов. В том же году она была объявлена худшей актрисой кино во время вручения известной награды, которую никто не хочет получить - "Золотая малина".

Тем не менее звукозаписывающая компания Мадонны Warner Brothers Records в 2005 году сообщила, что международные продажи ее альбомов составляют свыше 200 миллионов копий и эту высоту она, по свидетельству прессы, удерживает и поныне.

По версии журнала Forbes, Мадонна одна из самых богатых и успешных женщин шоу-бизнеса США.

Пятерку "новобранцев" Зала славы рок-н-ролла ежегодно выбирают 600 профессионалов, работающих в индустрии музыки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала