Рейтинг@Mail.ru
Егора Летова похоронили в Омске - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Егора Летова похоронили в Омске

Читать ria.ru в
На кладбище присутствовало около ста человек, в числе которых родственники, близкие, музыканты и поклонники Летова из Омска и других городов.

ОМСК, 21 фев - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Бессменного лидера культовой группы "Гражданская оборона" Егора Летова похоронили в Омске в четверг, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

На кладбище присутствовало около ста человек, в числе которых родственники, близкие, музыканты и поклонники Летова из Омска и других городов.

Похороны длились недолго - без церемоний и речей.

Летов похоронен рядом с его матерью. Пока на могиле установлен деревянный крест.

Сейчас люди по очереди подходят к могиле, прощаются, кладут цветы и венки.

До этого на церемонии прощания с музыкантом на территории Омской городской клинической больницы №1 побывало не менее трехсот человек. Они несли кумиру цветы, в толпе были слышны выкрики "Летов жив! Летов всегда будет жить!".

До начала церемонии прощания музыканты возле больницы исполняли песни Летова.

Летов скончался 19 февраля в своей квартире в Омске на 44-м году жизни. По предварительным выводам экспертов, смерть наступила в результате сердечной недостаточности.

Игорь Федорович (Егор) Летов родился в 1964 году в Омске. Музыкальную деятельность начал в начале 1980-х годов, создав вместе с единомышленниками рок-группу "Посев", а позднее рок-группу "Гражданская оборона".

В 1987-1989 годах группа записала целый ряд альбомов ("Красный альбом", "Хорошо!", "Мышеловка", "Тоталитаризм", "Так закалялась сталь", "Все идет по плану", "Война", "Армагеддон Попс", "Русское поле экспериментов" и другие). В конце 1980-х - начале 1990-х годов "Гражданская оборона" стала широко известна в стране, преимущественно среди молодежи. В 2004-2005 годах вышли два новых альбома группы "Долгая Счастливая Жизнь" и "Реанимация".

Последний альбом "Гражданской обороны" "Зачем снятся сны" был представлен 26 мая 2007 года в столичном клубе Б1 Maximum.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала