Рейтинг@Mail.ru
Российских актеров пригласили в самый дорогой телепроект Японии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российских актеров пригласили в самый дорогой телепроект Японии

Читать ria.ru в
Российские актеры Марина Александрова, Валерий Баринов и Тимофей Федоров сыграют в масштабном японском телепроекте - историческом сериале о русско-японской войне "Облако над холмом".

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости, Мария Фролова. Российские актеры Марина Александрова, Валерий Баринов и Тимофей Федоров сыграют в масштабном японском телепроекте - историческом сериале о русско-японской войне "Облако над холмом", сообщил на пресс-конференции в пятницу режиссер Микио Сато.

"Русские актеры обладают феноменально высоким уровнем игры и привносят в картину свое видение героя", - отметил режиссер, на днях закончивший первую часть российского съемочного периода.

В России режиссер снял сцены встречи первого премьер-министра Японии Хиробуми Ито и императора России Николая Второго, а также историю любви героини Александровой - русской дворянки Ариадны и японского морского офицера Такэо Хиросэ в исполнении Такахиро Фудзимото.

Съемки проходили на улицах Санкт-Петербурга и во дворцах - Екатерининском, Александровском и Юсуповском.

"Я завидую российским режиссерам: им просто ничего не надо делать, когда есть такие замечательные актеры и такие прекрасные интерьеры", - пошутил Сато, добавив, что в Японии снимать во дворцах запрещено и приходится использовать сложные декорации.

По его словам, с технической точки зрения съемки прошли отлично, а вот погода приготовила им свой сюрприз.

"Мы приехали в Петербург за снегом, а его здесь не было, в то время как в Токио мела метель", - сказал режиссер.

В связи с этим в сцене расставания Ариадны и Хиросэ для создания необходимого антуража был использован искусственный снег.

Режиссер планирует, что вторая часть съемок в России начнется осенью 2008 года.

"Облако над холмом" является экранизацией самого известного романа выдающегося японского писателя Ретаро Сиба, который он писал в течение десяти лет.

Сериал, названный его продюсерами "самым дорогим и масштабным проектом в истории Японии", состоит из 13 серий по 90 минут каждая.

Съемки пройдут на территории Японии, России, Китая и США.

Показ первой части "Облака над холмом" запланирован в Японии на осень 2009 года, его создатели не исключают возможность показа фильма в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала