Рейтинг@Mail.ru
Скончался знаменитый французский певец Анри Сальвадор - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался знаменитый французский певец Анри Сальвадор

Читать ria.ru в
Знаменитый певец и композитор, ветеран французской сцены Анри Сальвадор скончался в возрасте 90 лет в среду, передают французские СМИ.

ПАРИЖ, 13 фев - РИА Новости, Иван Ждакаев. Знаменитый певец и композитор, ветеран французской сцены Анри Сальвадор скончался в возрасте 90 лет в среду, передают французские СМИ.

Анри Сальвадор родился в 1917 году в Гвиане, в его роде - испанские и индийские корни. Когда Сальвадору было семь лет, его семья переехала в Париж. Первые сценические успехи относятся к предвоенному времени. После Второй мировой Сальвадор был уже всемирно известным музыкантом.

Помимо музыкальной деятельности, Анри Сальвадор прославился во Франции и как ведущий искрометных телешоу. Его передачи на телевидении начали выходить в 1961 году.

Уже в преклонном возрасте певец с успехом продолжал свою творческую деятельность: он признан лучшим французским артистом 2000 года, а его концертная деятельность не прекращалась практически до самой смерти. Последний концерт Сальвадора состоялся в Париже в декабре 2007 года.

Среди самых знаменитых песен Анри Сальвадора - Syracuse, Une chanson douce, Zorro est arrive, Le lion est mort ce soir, Faut rigoler, Juanita banana, Le travail c'est la sante.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала