Рейтинг@Mail.ru
Россия представит новейшие фильмы в рамках года РФ в Индии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Россия представит новейшие фильмы в рамках года РФ в Индии

Читать ria.ru в
Открывающийся Год России в Индии станет беспрецедентным культурным событием в истории двух стран. "С 1987 года в Индии не было столь масштабных представлений наших артистов", - сообщил Швыдкой.

ДЕЛИ, 12 фев - РИА Новости. Россия намерена представить индийским любителям кинематографа свои новейшие фильмы в рамках года РФ в Индии, сообщил журналистам глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой во вторник в Дели.

Он отметил, что открывающийся Год России в Индии станет беспрецедентным культурным событием в истории двух стран.

"С 1987 года в Индии не было столь масштабных представлений наших артистов", - сообщил Швыдкой.

Год России в Индии во вторник вечером откроется гала-представлением с участием хора Пятницкого, артистов Большого театра и цирка.

"В области кино мы проведем 10 фестивалей. Но особый интерес будет представлять фестиваль российского кино в Бомбее", - сказал Швыдкой. "Для нас очень интересно выйти на индийский рынок с новейшим российским кино", - подчеркнул глава агентства, отметив, что на киностудиях так называемого "Болливуда" в год производится около 800 картин.

По мнению Швыдкого, большой интерес для индийских зрителей также будут представлять концерты Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум", гастроли театра "Тень", коллективов джазовой музыки, а также симфонической и камерной музыки.

"Всего в мероприятиях в рамках Года России в Индии примет участие около 2 тысяч российских артистов из всех уголков нашей страны", - подчеркнул Швыдкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала