Рейтинг@Mail.ru
Новый сериал о Штирлице начал снимать Сергей Урсуляк - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый сериал о Штирлице начал снимать Сергей Урсуляк

Читать ria.ru в
Съемки многосерийного фильма с рабочим названием "Исаев" о молодых годах литературного разведчика Максима Исаева, знаменитого Отто фон Штирлица, начались сегодня, рассказал РИА Новости режиссер картины Сергей Урсуляк.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости, Наталия Курова. Съемки многосерийного фильма с рабочим названием "Исаев" о молодых годах литературного разведчика Максима Исаева, знаменитого Отто фон Штирлица, начались сегодня, рассказал РИА Новости режиссер картины Сергей Урсуляк.

"Я не думал и не мечтал об этом, все произошло совершенно случайно. На студии предложили несколько тем, ни одна из которых не показалась мне интересной. А когда дали возможность выбрать самому, то, увидев на полке книгу Юлиана Семенова, я предложил этот роман про молодые годы Исаева", - сказал Урсуляк.

Как пояснил режиссер, герой нового сериала не будет похож на Штирлица-Тихонова.

"Наш Максим Исаев, которому по фильму еще только 24 года, и Штирлиц Тихонова - это по сути два разных человека. А что касается внешнего сходства, то такую задачу мы перед собой вообще не ставили".

По словам режиссера, он не знал заранее кто будет сниматься в главной роли и длительного кастинга не проводилось - просто в процессе подготовительной работы он решил, что Исаева будет играть Даниил Страхов.

Кроме того, в новой картине заняты артисты, с которыми уже работал режиссер: Сергей Маковецкий, Константин Лавроненко, Полина Агуреева, Владимир Ильин и другие.

Музыку к ленте написал, Микаэл Таривердиев, который был автором музыки к знаменитому фильму "Семнадцать мгновений весны". По словам режиссера, музыкальное сопровождение будет играть значительную роль и в новой ленте.

Съемки картины, которая будет состоять из 14-19 серий, продлятся до августа и пройдут в Москве, Ярославле, Костроме, Севастополе, Таллине.

"Главная идея фильма не нова, но по-прежнему актуальна, - сказал Урсуляк. - И звучит она так: нет ничего хуже гражданской войны".

В беседе Урсуляк, который недавно снял сериал "Ликвидация", сообщил , что обязательно вернется в большое кино:

"Вернусь, когда наконец продюсеры поймут, что в рекламу фильма надо вкладывать серьезные средства. Иначе картина, за исключением показов в рамках нескольких фестивалей, не будет иметь проката. Но ради этого снимать не стоит. Если ситуация изменится, на что я очень надеюсь, тогда буду и хочу снимать. Давно мечтаю об экранизации "Белой гвардии" Михаила Булгакова".

На вопрос будет ли новый сериал в чем-то похож на "Ликвидацию", в близкой по времени и по проблемам, Урсуляк сказал: "В отличие от "Ликвидации", быстрого и веселого боевика, "Исаев" - это фильм-размышление, жанр которого я определил как психологический детектив".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала