Рейтинг@Mail.ru
Николай Басков дебютировал на оперной сцене в Греции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Николай Басков дебютировал на оперной сцене в Греции

Читать ria.ru в
Партию Канио, по традиции, исполняют теноры "зрелого" возраста, поэтому Басков является не только самым молодым Ленским в истории Большого театра, но и самым молодым исполнителем труднейшей драматической роли в опере "Паяцы".

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Российский певец Николай Басков дебютировал в партии Канио в новой оперной постановке Руджеро Леонкавалло "Паяцы", премьера которой состоялась в городе Салоники в театре "Северная Греция", сообщила РИА Новости пресс-служба артиста.

Авторы постановки - греческий дирижер Эрикос Фрезис (главный дирижер Фрайбургского симфонического оркестра) и режиссер-постановщик Александрос Эвклидис.

Партию Канио, по традиции, исполняют теноры "зрелого" возраста, поэтому Басков является не только самым молодым Ленским в истории Большого театра, но и самым молодым исполнителем труднейшей драматической роли в опере Леонкавалло.

Судя по реакции зрителей роль паяца Канио в интерпретации Баскова как вокально, так и артистически произвела столь сильное впечатление на публику, что овации продолжались более получаса.

Премьерные спектакли с участием артиста пройдут 5, 8 и 10 марта.

Участие Баскова в опере Леонкавалло - его первый выход на оперную театральную сцену после двухлетнего перерыва - в феврале 2006 года он пел Ленского в спектакле Большого театра "Евгений Онегин".

В пресс-службе сообщили также, что 28 мая Басков будет петь на открытой сцене в Москве в Коломенском, где состоится в концертном исполнении опера Римского-Корсакова "Майская ночь" под управлением известного дирижера, композитора и музыканта Михаила Плетнева. Басков участвует в этом спектакле по личному приглашению маэстро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала