Рейтинг@Mail.ru
Павел Коган и Екатерина Мечетина выступят в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Павел Коган и Екатерина Мечетина выступят в Москве

Читать ria.ru в
"Каждое из представленных в концерте произведений - уникальное отражение истинно русского стиля в классической музыке, а их авторы: Прокофьев, Рахманинов, Стравинский - русские композиторы и по духу, и по манере письма", - объяснил директор концертных программ Московской филармонии.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО) под управлением маэстро Павла Когана и юная пианистка Екатерина Мечетина представят концерт "Жемчужины русского симфонизма" 31 января в Большом зале консерватории, сообщил РИА Новости директор концертных программ Московской филармонии Геннадий Копылов.

"Каждое из представленных в концерте произведений - уникальное отражение истинно русского стиля в классической музыке, а их авторы: Прокофьев, Рахманинов, Стравинский - русские композиторы и по духу, и по манере письма", - объяснил Копылов название концерта.

В программе концерта прозвучат "Классическая" симфония Сергея Прокофьева, "Рапсодия на тему Паганини" Сергея Рахманинова и музыка балета "Петрушка" Игоря Стравинского.

"При выборе произведений Коган исходил из большого опыта и глубокого знания истории симфонического искусства. Он намеренно расставил произведения таким образом, чтобы последовательно провести слушателя по пути развития русской музыкальной культуры, продемонстрировав ее трансформацию", - рассказал директор концертных программ филармонии.

По его словам, выбор Когана остановился на Мечетиной в роли солистки, потому что "она одна из самых ярких представителей молодого поколения пианистов, а ее яркая, эффектная, раскрепощенная манера исполнения близка и маэстро, и произведению, которое она будет исполнять".

Копылов убежден, что на предстоящем концерте "слушателям не придется искусственно сосредотачиваться на исполняемых шедеврах, так как они будут действительно захвачены происходящим на сцене Большого зала консерватории, поскольку каждое выступление Павла Когана - это настоящее театральное действо, захватывающее от первой до последней ноты".

МГАСО создан в 1943 году дирижером Большого театра, народным артистом СССР Львом Штейнбергом, а с 1989 года оркестр возглавляет один из известнейших российских дирижеров Павел Коган.

Репертуар оркестра включает в себя традиционную русскую классику, произведения современных авторов, а также сочинения знаменитых композиторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала