Рейтинг@Mail.ru
В Вене пройдет оперный бал - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Вене пройдет оперный бал

Читать ria.ru в
На 52-м оперном балу ожидается около 5 тысяч гостей, среди которых будут руководство страны, представители австрийской и международной бизнес-элиты, известные деятели искусств и науки, выдающиеся спортсмены.

ВЕНА, 31 янв - РИА Новости, Тарас Лариохин. В Венской опере в ночь с четверга на пятницу состоится главное событие бального сезона в Австрии - всемирно известный оперный бал.

Как сообщили РИА Новости в организационном комитете, на 52-м оперном балу ожидается около 5 тысяч гостей, среди которых будут руководство страны, представители австрийской и международной бизнес-элиты, известные деятели искусств и науки, выдающиеся спортсмены.

Доходы только от проведения оперного бала, по предварительной оценке, составят более 1,1 миллиона евро. Всего же бальный сезон в этом году, по прогнозам Палаты экономики Австрии, принесет 54 миллиона евро.

В среднем на балу гость тратит около 200 евро, но в Венской опере эта сумма увеличивается многократно, учитывая, что, например, бутылка "простого" шампанского стоит 170 евро. К этому надо еще добавить цену билета - на оперный бал он стоит 230 евро.

В этом году венский оперный бал пройдет под знаком предстоящего летом этого года чемпионата Европы по футболу "Евро-2008". Как ожидается, среди гостей будет сам "кайзер немецкого футбола" Франц Беккенбауэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала