Рейтинг@Mail.ru
В подмосковной Дубне откроется памятник Высоцкому - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В подмосковной Дубне откроется памятник Высоцкому

Читать ria.ru в
"25 января всенародно любимому барду и актеру исполнилось бы 70 лет. Владимир Высоцкий неоднократно бывал в гостях у жителей наукограда. На его концертах в Дубне всегда был аншлаг", - говорится в сообщении министерства.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Памятник легендарному поэту, исполнителю и актеру Владимиру Высоцкому откроется в подмосковной Дубне в пятницу, сообщает министерство по делам печати и информации Московской области.

"25 января всенародно любимому барду и актеру исполнилось бы 70 лет. Владимир Высоцкий неоднократно бывал в гостях у жителей наукограда. На его концертах в Дубне всегда был аншлаг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще в 2005 году по инициативе жителей города именем Высоцкого были названа аллея рядом с кинотеатром "Мир".

Автором композиции стал скульптор Олег Яновский, говорится в сообщении минпечати.

Высоцкий написал около 700 песен и стихов, исполнил около 30 ролей в фильмах, играл в театре, объездил с концертами всю страну и мир.

Он завоевал популярность в качестве автора и исполнителя песен собственного сочинения под гитару. В 70-е годы прошлого века, чтобы послушать барда, люди специально покупали магнитофоны, что было по тем временам очень дорогим удовольствием. Несмотря на то, что ни его песни, ни само его имя в официальных СМИ СССР практически не упоминались, его стихи стали народными еще при жизни автора.

Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве, в семье служащих. Умер Владимир Семенович 25 июля 1980 года во сне в своей московской квартире. Бард похоронен на Ваганьковском кладбище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала