Рейтинг@Mail.ru
Балет Большого театра награжден английской национальной танц-премией - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Балет Большого театра награжден английской национальной танц-премией

Читать ria.ru в
Балет Большого театра награжден во вторник престижной английской Национальной танц-премией National Dance Awards Critics'Circle в трех категориях, как лучшая балетная труппа, лучшая балерина и лучший "дебют".

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости, Наталия Курова. Балет Большого театра награжден во вторник престижной английской Национальной танц-премией National Dance Awards Critics'Circle в трех категориях, как лучшая балетная труппа, лучшая балерина и лучший "дебют", сообщил РИА Новости генеральный директор Большого театр Анатолий Иксанов.

"Впервые в истории балета театр удостоен английской национальной танц-премии в стольких номинациях. И для нас такая высокая оценка нашего творчества и получение престижной премии - своеобразного балетного "Оскара" - чрезвычайно почетна. Мы гордимся тем, что вернули Большому театру звание лучшей балетной труппы мира", - сказал Иксанов.

Прошедшие лондонские гастроли балета Большого на сцене театра "Колизей" в 2007 году произвели громадное впечатление на прессу. В результате тщательного отбора претендентов балетная труппа театра оказалась в числе финалистов сразу в пяти номинациях.

В итоге Большой победил в номинации лучшая балетная классическая труппа, лучшей балериной названа Наталья Осипова, а за лучший дебют награда досталась Ивану Васильеву.

По словам Иксанова, церемония вручения премии в Лондоне происходит практически одновременно с завершением выступлений балета Большого в Париже, которые французы принимали очень тепло.

В это же время на сцене итальянского театра "Ла Скала" гастролировали оркестр и хор Большого театра и, кроме того, Большой принял участие в фестивале "Площадь искусств " в Санкт-Петербург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала