Рейтинг@Mail.ru
В Мадриде открылась выставка, посвященная творчеству Пушкина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Мадриде открылась выставка, посвященная творчеству Пушкина

Читать ria.ru в
Выставка под названием "Пушкин и европейская культура", рассказывающая о европейской тематике в творчестве поэта, организована совместными усилиями Росзарубежцентра и Государственного музей А.С. Пушкина в Москве.

МАДРИД, 9 янв - РИА Новости. В Мадриде в помещении университета "Комплутенсе" в среду открылась литературно-художественная выставка, посвященная творчеству А.С. Пушкина, рассказал РИА Новости представитель Росзарубежцентра в Мадриде Александр Батраков.

"Выставка под названием "Пушкин и европейская культура", рассказывающая о европейской тематике в творчестве поэта, организована совместными усилиями Росзарубежцентра и Государственного музей А.С. Пушкина в Москве", - сообщил Батраков.

Он пояснил, что "копии гравюр и другие материалы экспозиции, которые можно увидеть в экспозиции, доставлены в Испанию из московского музея".

"Эта выставка уже побывала в Бельгии, Великобритании и Португалии. В Мадриде она будет открыта до 31 января, а затем отправится в Париж", - добавил собеседник агентства.

Параллельно с открытием выставки в университете состоялся пушкинский семинар, на котором выступил директор московского музея поэта Евгений Богатырев.

Университет "Комплутенсе" является крупнейшим в Испании: в нем обучается почти 90 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала