Рейтинг@Mail.ru
На звание лучшего новгородского Деда Мороза претендуют три женщины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На звание лучшего новгородского Деда Мороза претендуют три женщины

Читать ria.ru в
"Участниками второго регионального фестиваля-конкурса "Дед Мороз" стали 13 человек, в числе которых - три женщины, а также сотрудник уголовного розыска и оперный певец", - сообщили в обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 дек - РИА Новости, Андрей Летягин. На звание лучшего новгородского Деда Мороза претендуют три женщины, милиционер и певец, сообщил РИА Новости в четверг представитель обладминистрации.

"Участниками второго регионального фестиваля-конкурса "Дед Мороз" стали 13 человек, в числе которых - три женщины, а также сотрудник уголовного розыска и оперный певец", - сказал собеседник агентства.

В конкурсе на звание лучшего в области главного новогоднего волшебника участвуют претенденты в возрасте от 21 до 69 лет.

"Некоторые из конкурсантов будут выступать на фестивале в одиночку, другие приедут с собственными Снегурочками и ассистентами", - сказал собеседник агентства.

Многие новгородские женщины выступают в роли Деда Мороза весьма успешно. Жительница Великого Новгорода Вера Баранова около 50 лет подряд играла эту роль на новогодних праздниках для местной детворы.

Фестиваль "Дед-Мороз-2007" откроется в Великом Новгороде в пятницу. Он пройдет в Новгородском областном доме народного творчества в рамках четвертой межрегиональной ярмарки народных художественных промыслов и ремесел "Никольский торг".

По программе фестиваля, Дедам Морозам предстоит представить себя в самом выгодном свете в конкурсе в "Визитная карточка" и продемонстрировать таланты в конкурсе "Импровизация". Кроме того, они будут участвовать в празднике зажжения огней на главной новогодней елке Новгородской области, установленной на Софийской площади в Великом Новгороде.

Подведение итогов фестиваля и торжественное награждение победителей состоятся в субботу.

Предновогодний конкурс на лучшего Деда Мороза пройдет на Новгородчине во второй раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала